Page: | 1 | 2 | 3 |
No掲載日コメント添付
302018/05/25(Fri)移植後から6月にかけての水管理について

292018/05/02(Wed)3.0葉期以降の管理について

282018/04/24(Tue)本田施肥について

272018/04/17(Tue)出芽揃い以降のかん水と温度管理について。

262018/04/13(Fri)は種前後の注意点について

252018/04/04(Wed)浸種から催芽までの注意点について

242017/10/05(Thu)「胴割れ米」発生防止について

232017/09/22(Fri)籾の乾燥について

222017/07/25(Tue)登熟期間の水管理について

212017/06/06(Tue)今後の水管理について

Page: | 1 | 2 | 3 |