Page: | 1 | 2 | 3 | 4 |
No掲載日コメント添付
332018/08/09(Thu)育苗床の排水対策とライスグレーダーの網目について

322018/07/07(Sat)今後の管理について

312018/07/05(Thu)今後の水管理について

302018/05/25(Fri)移植後から6月にかけての水管理について

292018/05/02(Wed)3.0葉期以降の管理について

282018/04/24(Tue)本田施肥について

272018/04/17(Tue)出芽揃い以降のかん水と温度管理について。

262018/04/13(Fri)は種前後の注意点について

252018/04/04(Wed)浸種から催芽までの注意点について

242017/10/05(Thu)「胴割れ米」発生防止について

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 |